東京都世田谷区喜多見1丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

11 件 / 全582件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■建築条件なし♪ ■敷地面積98.88㎡

間取り
外観

4,590万円

 

所在地

東京都世田谷区喜多見1丁目

交通

小田急小田原線 『成城学園前駅』 まで徒歩30分

土地面積 98.88m2 坪単価 153.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 喜多見小学校(約710m)

担当者より小田急線の物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし♪ ■敷地面積94.57㎡

間取り
外観

5,090万円

 

所在地

東京都世田谷区喜多見1丁目

交通

小田急小田原線 『成城学園前駅』 まで徒歩30分

土地面積 94.57m2 坪単価 178.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 喜多見小学校(約710m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし♪ ■敷地面積93.30㎡

間取り
外観

5,190万円

 

所在地

東京都世田谷区喜多見1丁目

交通

小田急小田原線 『成城学園前駅』 まで徒歩30分

土地面積 93.30m2 坪単価 183.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 喜多見小学校(約710m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし♪ ■敷地面積93.21㎡

間取り
外観

5,190万円

 

所在地

東京都世田谷区喜多見1丁目

交通

小田急小田原線 『成城学園前駅』 まで徒歩30分

土地面積 93.21m2 坪単価 184.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 喜多見小学校(約710m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし♪ ■敷地面積100.75㎡

間取り
外観

5,590万円

 

所在地

東京都世田谷区喜多見1丁目

交通

小田急小田原線 『成城学園前駅』 まで徒歩30分

土地面積 100.75m2 坪単価 183.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 喜多見小学校(約710m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし♪ ■敷地面積134.30㎡

間取り
外観

4,590万円

 

所在地

東京都世田谷区喜多見1丁目

交通

小田急小田原線 『成城学園前駅』 まで徒歩30分

土地面積 134.30m2 坪単価 113.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 喜多見小学校(約710m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
984件をご案内できます!