土地

下馬1丁目 売地 B号地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1億9,900万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

世田谷区下馬1丁目

交通

東急東横線『祐天寺』 徒歩12分 (約960m)
東急東横線『学芸大学』 徒歩16分 (約1280m)
東急田園都市線『三軒茶屋』 徒歩17分 (約1360m)

主な特徴

2沿線利用可

3沿線以上利用可

総合病院徒歩10分以内

小学校徒歩10分以内

《Access》
・東横線「祐天寺駅」歩12分
・同線「学芸大学駅」歩16分
・田園都市線・世田谷線「三軒茶屋駅」歩17分

《Point》
◆土地面積広々99.18㎡(約30坪)
◆3駅3路線利用可能♪アクセス◎
◆プランの入れやすい整形地
◆住みやすい平坦な地勢
◆前面道路約5.8m&間口広々6m超え 駐車も楽々です♪

資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

価格 1億9,900万円 坪単価 坪663.3万円
物件種別 土地
所在地 東京都世田谷区下馬1丁目 B号地
アクセス 東急東横線『祐天寺』 徒歩12分 (約960m)
東急東横線『学芸大学』 徒歩16分 (約1280m)
東急田園都市線『三軒茶屋』 徒歩17分 (約1360m)
土地面積 公99.18㎡(30.00坪) 接道 東側(公道)幅 約5.8m 間口 約6.80m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 駒繋小学校 徒歩4分 (約250m) 中学区 三宿中学校 徒歩14分 (約1050m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 世田谷区立駒繋小学校 徒歩4分 (約250m)
サミットストア下馬店 徒歩5分 (約330m)
下馬保育園 徒歩6分 (約420m)
こどものひろば公園 徒歩8分 (約590m)
学芸大学前郵便局 徒歩10分 (約750m)
自衛隊中央病院 徒歩11分 (約830m)
ドラッグストアスマイル三軒茶屋店 徒歩12分 (約910m)
世田谷区立三宿中学校 徒歩14分 (約1050m)
備考
物件番号 4713502 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-262-663

定休日:火曜日、水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4713502

【取扱い店舗】ハウスドゥ 千歳船橋取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 千歳船橋
取扱会社:R2-CONNECT株式会社
所在地:〒156-0054 東京都世田谷区桜丘5丁目47-19
フリーダイヤル:0120-262-663
電話番号:03-5799-7621 FAX:03-5799-7631
免許番号:東京都知事(1)第107079号
所属団体:(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
976件をご案内できます!