主な特徴
2沿線利用可
3沿線以上利用可
総合病院徒歩10分以内
小学校徒歩10分以内
《Access》
・東横線「祐天寺駅」歩12分
・同線「学芸大学駅」歩16分
・田園都市線・世田谷線「三軒茶屋駅」歩17分
《Point》
◆土地面積広々99.18㎡(約30坪)
◆3駅3路線利用可能♪アクセス◎
◆プランの入れやすい整形地
◆住みやすい平坦な地勢
◆前面道路約5.8m&間口広々6m超え 駐車も楽々です♪
物件概要
| 価格 | 1億9,900万円 | 坪単価 | 坪663.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 東京都世田谷区下馬1丁目 A号地 | ||
| アクセス | 東急東横線『祐天寺』 徒歩12分 (約960m) 東急東横線『学芸大学』 徒歩16分 (約1280m) 東急田園都市線『三軒茶屋』 徒歩17分 (約1360m) |
||
| 土地面積 | 公99.18㎡(30.00坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約5.8m 間口 約6.82m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 駒繋小学校 徒歩4分 (約250m) | 中学区 | 三宿中学校 徒歩14分 (約1050m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 世田谷区立駒繋小学校 徒歩4分 (約250m) サミットストア下馬店 徒歩5分 (約330m) 下馬保育園 徒歩6分 (約420m) こどものひろば公園 徒歩8分 (約590m) 学芸大学前郵便局 徒歩10分 (約750m) 自衛隊中央病院 徒歩11分 (約830m) ドラッグストアスマイル三軒茶屋店 徒歩12分 (約910m) 世田谷区立三宿中学校 徒歩14分 (約1050m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4713489 | 取引態様 | 媒介 |

世田谷区物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。
物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪
資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。