主な特徴
小学校徒歩10分以内
《Access》
・京王線「国領駅」歩11分
・同線「調布駅」歩19分
《Point》
◆土地面積 121.97㎡(約36坪超え)
◆第一種低層住居専用地域につき、閑静な住環境
◆建ぺい率40%×容積率80%
◆キレイな敷地形状が魅力
◆公道5.0Mに約10m越えの接道♪
物件概要
| 価格 | 6,980万円 | 坪単価 | 坪189.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 東京都調布市佐須町3丁目 | ||
| アクセス | 京王線『国領』 徒歩11分 (約880m) 京王線『調布』 徒歩19分 (約1520m) |
||
| 土地面積 | 公121.97㎡(36.89坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約5.0m 間口 約10.09m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 八雲台小学校 徒歩8分 (約640m) | 中学区 | 調布中学校 徒歩8分 (約580m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 八雲台公園 徒歩5分 (約340m) オリンピア保育園 徒歩5分 (約350m) 調布市立図書館佐須分館 徒歩6分 (約410m) 調布警察署 徒歩7分 (約530m) 調布市立第七中学校 徒歩8分 (約580m) 調布市立八雲台小学校 徒歩8分 (約640m) 神戸屋 徒歩9分 (約670m) グランタワーコクティー 徒歩11分 (約810m) 西友 国領 徒歩11分 (約810m) セブンイレブン調布柴崎1丁目店 徒歩12分 (約930m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4720710 | 取引態様 | 媒介 |

即対応いたします!
物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます。
資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。