土地

調布市若葉町2丁目 売地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日

8,190万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

調布市若葉町2丁目

交通

京王線『仙川』 徒歩11分 (約880m)

■東南角地×西側通路! ■土地面積120.37㎡ ■建築条件なし♪

主な特徴

総合病院徒歩10分以内

小学校徒歩10分以内

《Access》
京王線「仙川」駅 歩11分

《Point》
◆土地面積120.37㎡(約36坪超)
◆[ 角地 ]南4.0m×東4.0M
◆キレイな敷地形状が魅力
◆建ぺい率40%×容積率80%

資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

価格 8,190万円 坪単価 坪224.9万円
物件種別 土地
所在地 東京都調布市若葉町2丁目
アクセス 京王線『仙川』 徒歩11分 (約880m)
土地面積 公120.37㎡(36.41坪) 接道 東側(公道)幅 約4.0m 間口 約13.09m
南側(公道)幅 約4.0m 間口 約8.32m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 40% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 若葉小学校 徒歩9分 (約710m) 中学区 第四中学校 徒歩10分 (約760m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 社団法人至誠会第二病院 徒歩5分 (約340m)
セブンイレブン調布仙川1丁目店 徒歩5分 (約390m)
島忠ホームズ仙川店 徒歩6分 (約470m)
食品館あおば仙川店 徒歩6分 (約470m)
ユニクロ仙川店 徒歩8分 (約620m)
トモズクイーンズ伊勢丹仙川店 徒歩9分 (約660m)
調布市立若葉小学校 徒歩9分 (約710m)
調布市立第四中学校 徒歩10分 (約760m)
祖師谷保育園分園 徒歩12分 (約890m)
祖師谷公園 徒歩13分 (約1010m)
備考
物件番号 4720605 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-262-663

定休日:火曜日、水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4720605

【取扱い店舗】ハウスドゥ 千歳船橋取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 千歳船橋
取扱会社:R2-CONNECT株式会社
所在地:〒156-0054 東京都世田谷区桜丘5丁目47-19
フリーダイヤル:0120-262-663
電話番号:03-5799-7621 FAX:03-5799-7631
免許番号:東京都知事(1)第107079号
所属団体:(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
958件をご案内できます!