東京都調布市富士見町3丁目の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

15 件 / 全567件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

■緑豊かで閑静な住宅街 富士見町3丁目♪ ■ZEH水準の省エネ住宅

間取り
外観

6,390万円

  NEW

所在地

東京都調布市富士見町3丁目

交通

京王線 『西調布駅』 まで徒歩17分

建物面積 89.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 90.01m2 築年月 2026年07月 学区 石原小学校(約340m)

担当者より調布市の物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■緑豊かで閑静な住宅街 富士見町3丁目♪ ■ZEH水準の省エネ住宅

間取り
外観

6,290万円

  NEW

所在地

東京都調布市富士見町3丁目

交通

京王線 『西調布駅』 まで徒歩17分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 146.13m2 築年月 2026年07月 学区 石原小学校(約340m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■土地面積105.29㎡ ■間口広々7m超え ■建築条件なし♪

間取り
外観

4,580万円

  NEW

所在地

東京都調布市富士見町3丁目

交通

京王線 『調布駅』 まで徒歩23分
京王線 『西調布駅』 まで徒歩14分
京王線 『飛田給駅』 まで徒歩26分

土地面積 105.29m2 坪単価 143.8万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 石原小学校(約410m)

担当者より即対応いたします! 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます。 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■土地面積31坪超え♪ ■間口広々7.33m ■建築条件なし♪

間取り
外観

4,580万円

  NEW

所在地

東京都調布市富士見町3丁目

交通

京王線 『調布駅』 まで徒歩23分
京王線 『西調布駅』 まで徒歩14分
京王線 『飛田給駅』 まで徒歩26分

土地面積 105.29m2 坪単価 143.8万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 石原小学校(約410m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■設備充実の新築戸建!北東×北西角地 ■全室2面採光の明るい4LDK+カースペース♪

間取り
外観

6,790万円

 

所在地

東京都調布市富士見町3丁目

交通

京王線 『西調布駅』 まで徒歩19分
京王線 『調布駅』 まで徒歩24分
京王線 『調布駅』バス乗車4分 バス停『御塔坂下』 まで徒歩4分

建物面積 85.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.09m2 築年月 2026年07月 学区 石原小学校(約380m)

担当者より◆家事同線や機能性を重視、高性能住宅をぜひ一度、ご覧ください◆ ◆即日ご案内致します♪気軽にお問合せください♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■環境にやさしい太陽光発電設備標準搭載! ■南向き・カースペース付4LDK♪

間取り
外観

6,490万円

 

所在地

東京都調布市富士見町3丁目

交通

京王線 『西調布駅』 まで徒歩19分
京王線 『調布駅』 まで徒歩24分
京王線 『調布駅』バス乗車4分 バス停『御塔坂下』 まで徒歩4分

建物面積 83.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.05m2 築年月 2026年07月 学区 石原小学校(約380m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
963件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

15 件 / 全567件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ